Los 33
Pechstein, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
Zwickau, 1881 - Berlin, 195524 x 18 cm, R.
"Yali II (Die Ona und das weisse Mädchen)", 1923. Radierung auf Bütten aus der Folge "Willy Seidel, Yali und sein weisses Weib". In Bleistift unten rechts signiert.
Krüger, R 137.